Права родственников в дареной квартире - прописка, выписка и согласие собственников
Родстаенница подарила мне и моему брату квартиру, на нас двоих в равных долях, если я пропишу туда свою старшую сестру и ее дочь какие права они будут иметь? Я смогу их выписать если захочу потом? Можно ли в дареной квартире прописать без согласия собственников ребенка?
Все действия с квартирой, находящейся в долевой собственности, возможны только с письменного согласия второго собственника.
Если согласие на прописку будет получено, то выписать можно только по решению суда.
Или прописывайте временно, на срок.
Зарегистрировать в квартире других лиц Вы вправе с согласия второго собственника. Прав на долю они иметь не будут. Зарегистрировать можете временно.
ПРописать ВЫ имеете право только с согласия другого собственника квартиры.
Кто прописан, да сможет прописать без Вашего согласия ребенка.
Да, ВЫ по суду сможете всех выписать и выселить.