Права родственников в дареной квартире - прописка, выписка и согласие собственников

Родстаенница подарила мне и моему брату квартиру, на нас двоих в равных долях, если я пропишу туда свою старшую сестру и ее дочь какие права они будут иметь? Я смогу их выписать если захочу потом? Можно ли в дареной квартире прописать без согласия собственников ребенка?

Лучший ответ

Все действия с квартирой, находящейся в долевой собственности, возможны только с письменного согласия второго собственника.

Если согласие на прописку будет получено, то выписать можно только по решению суда.

Или прописывайте временно, на срок.

Спасибо, теперь все ясно.

Зарегистрировать в квартире других лиц Вы вправе с согласия второго собственника. Прав на долю они иметь не будут. Зарегистрировать можете временно.

То что нужно. Спасибо!

ПРописать ВЫ имеете право только с согласия другого собственника квартиры.

Кто прописан, да сможет прописать без Вашего согласия ребенка.

Да, ВЫ по суду сможете всех выписать и выселить.