Как получить разрешение на постройку ларька для торговли продуктами в Крыму в свете нового закона о запрете такой стройки на своей земле?
Уважаемый Игорь г. Симферополь!
При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:
- в соответствии со ст.11.4 Земельного кодекса РФ вам потребуется произвести Раздел земельного участка на две части.
Каждая из данных частей ЗУ должна будет иметь:
- свой кадастровый номер;
- свой вид разрешённого использования:
а)земля населённых пунктов где находиться ваш жилой дом и другие ваши постройки (ст.83 ЗК РФ):
б)земля промышленности где располагается ваш магазин (ст.88 ЗК РФ).
При этом, для Строительства либо Размещения магазина на своём ЗУ вам потребуется получить письменное Разрешение в Администрации муниципального образования (ст.51 ГрК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.01.2019 г.