Санкт-Петербург, 15.01.2019, 23:18

Можно ли сфотографировать амбулаторную карту?

Вопрос №15118278 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.01.2019, 23:18
Можно ли сфотографировать амбулаторную карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странный вопрос - зачем? Но если Вы больной - то, при ее получении на руки, никто Вам не может запретить ее сфотографировать.

16.01.2019, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Тогда почему мне разрешают ее сфотографировать?

16.01.2019, 15:40

Понятия не имеем почему, но это незаконно.

16.01.2019, 15:43

Непонятно - считаете, что разрешением нарушены Ваши права?

16.01.2019, 15:56

Потому, что ни статья 22 Федерального закона "Об охране здоровья граждан", ни Порядок ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента, утв. Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 июня 2016 г. N 425 н, не запрещают пациенту при ознакомлении с медицинской документацией о его состоянии здоровья проводить фотосъемку данной документации, с использованием личных технических средств. В данном случае действует принцип "всё, что прямо не запрещено - дозволено". Такие дела.

16.01.2019, 16:22