Вопрос о возможном увольнении после истечения срока действия срочного договора и не подписания договора на продление
Срок действия срочного договора истёк 28 ноября, по факту я также продолжаю работать, магазин 31 января закрывается вообще, 2 дня назад мне прислали договор на продление до 31 января, задним числом с 30 октября, я не подписываю его, могут ли меня уволить теперь, ведь если договор не был расторгнут 28 ноября или не продлен дальше, он считается бесрочным или нет?
Доброе утро. Договор стал бессрочным и уволить по основанию "в связи с окончанием срока действия договора" вас не смогут, если доп. соглашение об изменении срока вами подписано не будет.
В соответствии со ст. 58 ТК:
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.