Возможность получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск в период с 01.06.2016 по 01.06.2017 года и проблемы с отпуском в 2018 году - отзывы из отпуска и ограничения в возможности его использов
Здравствуйте, Ольга!
Согласно Трудового кодекса РФ (ст. 126) часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Ст. 125 ТК РФ - отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Отзыв работника из отпуска должен оформляться приказом.