Не все жильцы дома имеют работающие теплосчетчики - кто должен быть ответственным и как начать борьбу за справедливость?
Муж, как военнослужащий, получил квартиру в собственность в новом доме. Теплосчетчики были установлены по всему дому. Они в принципе работают - показывают сколько намотало, температуру на входе и выходе. Мы радостные думали что платим по счетчикам. На собрании нам сказали, что платим мы по тарифу общему, т.к. не у всех жильцов счетчики работают и поэтому показания в примтепло не даются. В управляющей компании говорят, что необходимо чтобы у всех жильцов были исправные счетчики.
Верно ли что есть такое условие - 100% работающие счетчики всего дома?
И если да, то кто должен их менять, если дом принимался этой компанией новый. Теплосчетчики стоят не в квартирах, а в специальных ящиках возле каждой квартиры в подъезде.
С чего начать борьбу за справедливость?
Лучший ответ
Это не верно. Платить должны по счетчикам. На лицо бездействие УК которое не передавало показания. Теплосчётчик меняется за счёт собственника жилья. Начните с жалобы в прокуратуру.
Спасибо, я у Вас в долгу!