Скажите если банк будет против в рассрочки судья может дать нам. или какое решение напишет банк то и вынесет решение судья.
Да. Вы можете получить рассрочку или отсрочку на основании ст. 203 ГПК РФ исключительно по самостоятельному решению суда, во внимание будут приниматься Ваше имущественное положение и иные факторы, доводы банка фактически значения иметь не будут.
Это право суда предоставлять рассрочку или нет, но при этом конечно же учитывает как мнение банка так и обстоятельства в связи с чем Вы просите рассрочку.
Я так понимаю чем больше я документов предоставлю тем больше шансов будет на рассрочку.
Необходимо уточнить о какой именно рассрочке Вы говорите? И каким именно образом собираетесь фиксировать в суде? Есть мировое соглашение. В нем возможно прописать график погашения задолженности, что можно сделать и после вынесения решения суда. Однако не стоит забывать о понятии контррасчета и применении ст. 333 ГК РФ.
Вы все правильно понимаете. Предоставляйте все имеющиеся документы подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.