Киров, 16.01.2019, 08:11

Скажите если банк будет против в рассрочки судья может дать нам. или какое решение напишет банк то и вынесет решение судья.

Вопрос №15119483 из г. Киров
опубликован 16.01.2019, 08:11
Скажите если банк будет против в рассрочки судья может дать нам. или какое решение напишет банк то и вынесет решение судья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Вы можете получить рассрочку или отсрочку на основании ст. 203 ГПК РФ исключительно по самостоятельному решению суда, во внимание будут приниматься Ваше имущественное положение и иные факторы, доводы банка фактически значения иметь не будут.

16.01.2019, 08:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это право суда предоставлять рассрочку или нет, но при этом конечно же учитывает как мнение банка так и обстоятельства в связи с чем Вы просите рассрочку.

16.01.2019, 08:16

Я так понимаю чем больше я документов предоставлю тем больше шансов будет на рассрочку.

16.01.2019, 08:24

Необходимо уточнить о какой именно рассрочке Вы говорите? И каким именно образом собираетесь фиксировать в суде? Есть мировое соглашение. В нем возможно прописать график погашения задолженности, что можно сделать и после вынесения решения суда. Однако не стоит забывать о понятии контррасчета и применении ст. 333 ГК РФ.

16.01.2019, 08:27

Вы все правильно понимаете. Предоставляйте все имеющиеся документы подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.

16.01.2019, 08:28