Как подать на наследство после смерти мужа, не поддерживая отношения с его родителями и не получая документов на квартиру?
Ольга Евгеньевна, обращайтесь к нотариусу с заявление о принятии наследства ст. 1142 ГК РФ, на данном этапе документы на имущество предъявлять не надо, главное в срок принять наследство в течении 6 месяцев после смерти наследодателя.
Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства для этого Вам понадобится свидетельство о смерти, за выдачей которого Вы можете обратиться в ЗАГС по месту регистрации покойного. Нотариусу сообщите все известные Вам данные о наследуемом имуществе (адрес квартиры) у нотариуса есть право запросить все необходимые документы из регистрирующих органов.