Как принудить управляющую компанию выполнить качественный ремонт в нашем подъезде?
Здравствуйте! В данном случае Вам следует направить жалобу по поводу некачественного предоставления услуги в жилищную инспекцию.
Наша государственная жил. инспекция славится своим покрывательством действий управляющих компаний. Решать вопрос через жалобу в департамент бессмысленно и непродуктивно. Каким еще образом, не сталкиваясь с данной организацией, можно решить мой вопрос? Спасибо.
Анна Витальевна, здравствуйте!
Вы можете подать жалобу в прокуратуру (но жалоба должна касаться как действий управляющей компании, так и органа, контролирующего ее, в противном случае прокуратура "перешлет" жалобу органу, контролирующему управляющую компанию).
Кроме этого, при наличии оснований, Вы не лишены возможности предъявить к управляющей компании иск в суд.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.