Имеет ли право Следователь узнавать контактные данные моего бывшего мужа через вконтакте.
Лучший ответ
Конечно имеет право. В рамках предварительного расследования и проверки сотрудники правооохранительных органов вправе получать любую информацию.
Здравствуйте, Ника. Запрета на эти действия следователя не существует. Следователь в праве самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий. Данный факт он оформляет обычным рапортом.