Что произойдет с непогашенным кредитом покойного мужа, если я не вступала в права наследования?
Здравствуйте Татьяна! Если не вступали в наследство, то платить не должны. Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту". В ней рассмотрен аналогичный Вашему случай.
Не могут, поскольку согласно СТ. 1175 ГК РФ
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Если вы были зарегистрированы и проживали с супругом на день его смерти, то Вы считаетесь наследником принявшим наследство, но не оформившей своих наследственных прав!
При такой ситуации кредитная организация будет иметь право в судебном порядке взыскать с Вас сумму кредита, в пределах стоимости наследственной массы, так как к наследникам переходят не только права, но и обязанности.