Долг по непогашенному кредиту мужа - должна ли его оплачивать жена и как избежать платежей в случае трудностей
Муж умер. У него остался непогашенный кредит. Кредит не застрахован - банк ему этого не предложил. Я, жена, должна ли оплачивать этот кредит? И что можно сделать, чтобы не платить - у меня крайне стесненные обстоятельства.
Лучший ответ
Если Вы не приняли наследство, то ничего Вы не должны по обязательствам умершего. Если приняли наследство, то должны оплачивать долги, но в пределах суммы принятого наследства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если у Вашего мужа было наследство, то по долгам наследодателя отвечают наследники, в сумме не превышающую стоимости наследства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!