Как отменить Решение от 05.07.2018 из-за ненадлежащего оповещения - возможно ли восстановить срок обжалования и как поможет Ходатайство в Судебную коллегию Обл. суда?
В данной ситуации коль пропущен месячный срок для обжалования решения суда ст 321 ГПК РФ вам вместе с апелляционной жалобой ст 322 ГПК РФ нужно подавать в районный суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока ст 112 ГПК РФ Районный суд принимает решение о восстановлении пропущенного срока а не областной В ходатайства подробно опишите причины пропуска срокап.
Добрый день! Вам нужно обратиться для начала в тот суд, который принял решение о взыскании с Вас денежных средств, с заявлением о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока для обжалования, представьте подтверждающие документы, а если это был судебный приказ, то заявление об отмене приказа.
Смотря какое было решение - очное или заочное.
Если заочка - пишите заявление об отмене в районный суд с ходатайством о восстановлении срока.
Если очное - такое же ходатайство в районный суд и жалобу в областной. Жалоба в областной в любом случае подается через районный, и районный же и восстанавливает срок. Или отказывает. Определение об отказе в восстановлении срока обжалуется в областном. Прикладывайте все имеющиеся документы пропуска срока на обжалование.