В иске ошибочно указан адрес ответчикам, в апелляции решение отменили. Что делать истцу?

Вопрос №15121528 из г. Москва
опубликован 16.01.2019, 13:34
В иске ошибочно указан адрес ответчикам, в апелляции решение отменили. Что делать истцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанные обстоятельства не являются основанием для отмены/пересмотра решения. Надо видеть текст апелляционного определения, чтобы помочь.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.01.2019, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Есть право на обращение в суд кассационной инстанции...

16.01.2019, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

"В огороде - бузина, а в Киеве - дядька."

Примерно такая взаимосвязь между первой частью Вашей информации и второй.

Если истец не согласен с постановлением суда апелляционной инстанции - обращаться с кассационной жалобой.

16.01.2019, 16:02

Здравствуйте!

Истцу - обращаться в суд с иском без нарушений правил подсудности. Однако по тем же основаниям и предмету - обращаться нельзя. Если истец согласен с апелляционным определением - вопрос исчерпан. Ничего не делать истцу. А точнее получить все судебные акты (решение и апелляционное определение) и ничего не делать, раз согласен.

16.01.2019, 16:17
Оценка автора вопроса:
А если истец согласен с отменой решения только потому что действительно некорректно указал адрес, но при этом сам иск по существу поддерживает.

Истцу впредь не судиться без юриста, чтобы не ошибаться, обратиться с документами к юристу и если есть возможность, подать иск повторно с правильным адресом.

16.01.2019, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Истец согласен с отменой решения, так как адрес был указан неверно.

16.01.2019, 16:06

Без изучения документов что-либо Вам посоветовать не представляется возможным.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.01.2019, 16:11

Ольга, да адрес тут вообще ни при чем!

Технические ошибки исправляются в порядке исправления описки, и не могут быть основанием для отмены решения суда.

Обратитесь к юристу как минимум с судебными актами.

Решение могли отменить только по какой-то существенной причине...

16.01.2019, 17:30

Решение отменили так как неверно указан адрес ответчика и соответственно он не имел возможности защитить свои права. Так как дело рассматривалось мировым судом, то теперь после отмены в апелляции районного суда дело направлено на новое рассмотрение по существу в районном суде. И ошибиться с адресом ответчика может и юрист! В данном случае ответчик ИП.

16.01.2019, 21:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юрист не может! Особенно грамотный))

Либо адрес из выписки ИФНС можно было усмотреть, либо суд должен был адресную справку запросить, а юрист за этим проследить)))

16.01.2019, 21:37

Ольга, ошибиться с адресом может кто угодно и юрист в том числе. Да, такая отмена возможна, это процессуальное нарушение.

Я ранее думал, речь идет об ошибке в судебном решении или в каком-то ином документе, которая не повлияла на судебное решение.

Истцу надо поддерживать свой иск уже в районном суде.

16.01.2019, 23:06