Проблемы на новом рабочем месте - отсутствие должностной инструкции, лишение премий и гнобление. Как действовать?
Вам изначально нужно решить - будете ли Вы воевать с руководством или нет. Если будете, тогда Вам нужно быть "подкованным" в законодательстве и своевременно реагировать на все действия руководства и только письменно. Как правило, это докладными, требованиями о предоставлении документов и т.д. Случаев когда работники не "сломались" много, в итоге руководство отстает от работника и старается с ним не конфликтовать. Но для этого нужно терпение и время. Немаловажный фактор - юридическая поддержка. Можете работать с любым юристом, даже с данного сайта удаленно. Принципиально ли для Вас чтобы Вас уважали и не относились как к рабу или нет, можете решить только Вы.