Какие льготы предоставляются при продаже квартиры, унаследованной после смерти родителя?
Нет, такой льготы не имеется.
Можно лишь 1 млн отнять от дохода.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Факт прописки никак не связан с налоговыми льготами. Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 000 000 рублей (п. 1 ч. 2 ст. 220 Налогового кодекса), то есть уменьшить сумму продажи квартиры на 1 миллион.
Увы - нет. Если Бы Вы имели бы какую-либо долю в этой квартире, тогда бы несмотря на получение остальной части квартиры в прошлом году, срок для истечения Ваших налоговых обязательств исчислялся бы с момента получения первой доли.
А факт регистрации в квартире никак на Ваши налоговые обязательства не влияет.