К нему приходили приставы, оказалось что у него нечего конфисковать, он успел переписать все квартиры, гаражи на свою сестру.
Обращаюсь в Вам по просьбе моей подруги. Три года назад один знакомый моей подруги попросил у нее деньги в долг (550 т.р.) под расписку. В назначенный срок он не выплатил ничего. Она подала на него в суд, суд выиграла. К нему приходили приставы, оказалось что у него нечего конфисковать, он успел переписать все квартиры, гаражи на свою сестру. Подскажите, каким образом в такой ситуации моей подруге вернуть деньги?
Лучший ответ
К сожалению, подобные случаи редко заканчиваются положительно - люди сбрасывают имущество. Из законных вариантов советую все-таки держать его на контроле и постоянно предъявлять лист к исполнению - мало ли будет ситуация в жизни, когда он устроится на официальную работу, будет получать пенсию и прочее. действия приставов тоже нужно отслеживать - проверили ли они весь "спектр" имущества - автомобили, зарплату (у вас в вопросе речь идет о недвижимом имуществе).
Также можно рассмотреть вариант о передаче долга коллекторам.
Огромное спасибо за Ваш ответ! Есть над чем подумать