Жалоба на ООО ПИМ Почта - проблемы с доставкой и возвратом товара
Здравствуйте!
Отправляйте претензию на юридический адрес продавца с требованием вернуть денежные средства в связи с тем, что Вы получили не то, что заказывали.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.
Если продавец официально нигде не зарегистрирован, то закон о ЗПП здесь не применяется.
Если есть основания полагать, что это мошенники, то обращайтесь с заявлением в полицию.
Всего хорошего!