Получила подозрительное СМС от НСВ о задолженности перед МКК - как защитить себя от мошенничества и назойливых звонков?
Сегодня получила смс следующего содержания: Ваш долг перед ООО МКК "Бюро финансовых решений" передан в работу ООО "НСВ". Предлагаем найти компромиссное решение по оплате, которое позволит Вам остаться клиентом банка. 88002347443 ООО "НСВ".
Отправитель НСВ, номер скрыт. В интернете проверила, кто такие НСВ и Ооо МКК, это коллекторы и какой-то банк. Так как долгов у меня нет, я спокойна. И это какая-то ошибка или некие мошеннические действия с их стороны. Подскажите, как их пресечь, если снова прийдет смс или будут звонить? Так как читала в инете, что они могут нервы потрепать и даже угрожать. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Наталья, номер в ЧС. При отправке СМС с угрозами - жалобу в прокуратуру, и заявление в полицию по факту вымогательства.
Спасибо за ответ! Кинуть номер в чс нет возможности, т к от кого пришла смс номер скрыт
Не отвечайте и игнорируйте данное СМС-сообщение.