О пенсии - ФЗ 350
Здравствуйте.
Да, согласно пп.1.2 п.1 ст.8 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О страховых пенсиях"
Статья 81.2. Лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).
Надеюсь, что смогла Вам помочь.
Оцените, пожалуйста, мою консультацию.
Всего Вам доброго.
Остались вопросы-пишите.
Досрочный выход на пенсию в 60 лет мужчине при стаже 42 года
Прошу разъяснить
Считается прохождение действительной военной службы по призыву 2 года и сверхсрочная военная служба 5 лет в общий трудовой стаж? Льготный стаж для досрочного выхода на пенсию?