Возможность предоставления справки о подтверждении 20-летнего официального стажа для перерасчёта пенсии
Муж вышел на пенсию в марте 2016 года. Общий стаж у него 43 года. Но, в связи со сложностями, он не смог предоставить справку из другого города о подтверждении 20-летнего официального стажа. В итоге начислили небольшую пенсию. Возможно ли сейчас предоставить этот документ о подтверждении стажа 20 лет в ПФ для перерасчёта пенсии? Спасибо. Елена.
Добрый день, Елена! Конечно, ваш муж имеет право предоставить документы в ПФ и написать заявление о перерасчете пенсии. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!