LSN Messenger
Кемерово, 16.01.2019, 18:45

Алкоголик-сосед и его компания нарушителей - что делать в сложной ситуации со шумом и ненадлежащим поведением?

Вопрос №15123654 из г. Кемерово
опубликован 16.01.2019, 18:45
Здравствуете, сосед сдал свою квартиру, такому же алкоголику как он,переодически посещает его с компанией таких же людей (или не людей, не знаю как помягче выразиться), дебоширят, курят в подъезде орут после отведённого времени, дверь настеж, сил никаких нет, у мужа и у меня в том числе уже сдают нервы, т.к двое маленьких детей, все несёт в квартиру. Участковый бездействует, написанно от нас и соседей в общей сложности 7 заявлений. Что делать с этими..., как грамотно поступить в данной ситуации, по хорошему не понимают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует, что я могу сделать с соседями по факту, не законной сдачи жилья третьим лицам, с соседями которые курят, и дебоширят в подъезде, нарушая покой моей семьи (?

16.01.2019, 18:50

Обращайтесь в суд с иск о нарушении ваших прав. Суду представьте доказательства - ст 56 ГПК РФ.

16.01.2019, 18:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Следует обратиться с жалобой по факту бездействия участкового.

16.01.2019, 18:46

Меня интересует, что я могу сделать с соседями по факту, не законной сдачи жилья третьим лицам, с соседями которые курят, и дебоширят в подъезде, нарушая покой моей семьи (?

16.01.2019, 18:50

Обращайтесь в суд с иск о нарушении ваших прав. Суду представьте доказательства - ст 56 ГПК РФ.

16.01.2019, 18:55

А какого рода должны быть доказательства?

16.01.2019, 18:58

Вызовы полиции, свидетели и т.д.

16.01.2019, 19:01