Как вернуть или перезасчитать оплату за коммунальные услуги после отсутствия по прописанному адресу? Какие справки необходимо предоставить Водоканалу и теплосетям?
Я отсутствую по прописанному и проживающему адресу более полугода и опачиваю Водоканалу и теплосети по нормативу через автоплатёжи.Подскажите как вернуть или перезасчитать оплату по возвращении, какие справки предоставить?
Лучший ответ
Вернуть у Вас скорее всего не получится, т.к. Теплосеть выставляет счета на оплату, на весь дом, согласно показаний общедомового счетчика, если его нет, то по нормативу. Водоканал снимает согласно показаний общедомового счетчика (содержание дома, водоотведение и т.д.) на весь дом (далее все эти ден. средства распределяются на всех собственников или нанимателей) а также, если нет индивидуального счетчика в квартире, то с данной квартиры производится оплата по нормативу.