Как продать имущество, если исковая давность по разделу уже прошла, а муж не желает продавать или выкупать долю в доме - опыт соседки и возможность подачи в суд
Есть срок давности - он составляет 3 года. Но проблема в том, что он начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих имущественных прав. А в данном случае - это момент вашего желания продать имущество. Получается нужно ждать тир года. К тому же нужно письменно оповестить его о вашем желании его продать. Этот документ сохранить у себя. (письмо с уведомлением и описью вложений). больше никак на него нельзя повлиять. К сожалению.
Принудить продать долю невозможно даже через суд. Соседка может только потребовать взыскания расходов на ремонт, содержание дома.