Как решить проблему с онлайн займами и остановить накопление больших процентов?
Супруг брал онлайн займы в различных организациях и не отдает уже не сколько месяцев, проценты очень большие набегают. Что делать? Самое главное если отдать опять же дадут (
Здравствуйте Галина!
Если вообще ни разу не вносил хоть какие-то платежи, могут его привлечь к уголовной ответственности (такой риск есть). Если у Вас официальный брак, то будете отвечать по обязательствам общим имуществом. По сути у вас порочный круг, или ждать крупных долгов и нести ответственность за счет своего имущества и доходов, или погасить за него все и на выходе получить новые займы и обязательства. В качестве выхода, стоит подумать возможно над расторжением брака чисто юридически хотя бы. Или если Ваш муж злоупотребляет алкоголем или имеет соответствующие заболевания признавать его частично или полностью недеспособным, после чего признавать договора займов недействительными в соответствии со статьей 177 ГК РФ.