Рукописная расписка займа срок давности сколько, что делать если не отдает, какие проценты за просрочку.
Срок исковой давности 3 года, ст. 196 ГК РФ., процент определяется договором (распиской).
Если не отдает - подавать в суд.
Проценты по 395 ст. ГК РФ, если в расписке не указано иное
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.