LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.01.2019, 23:42

Отказано в присуждении почетного диплома губернатора Ростовской области из-за количества детей - правомерно или нет?

Вопрос №15125243 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.01.2019, 23:42
У меня 4 детей обратилась в соцзащиту по вопросу почетного диплома губернатора ростовской области за заслуги в воспитании детей, мне ответили что не положено т.к нужно чтобы было пятеро детей. Правомерно это или нет, действительно мне не положен диплом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почетный диплом губернатора "За заслуги в воспитании детей"

В целях признания заслуг матери в достойном воспитании подрастающего поколения, возрождения и укрепления традиций многодетности на Дону Правительством Ростовской области принято постановление от 09.12.2011 № 225 «О Почетном дипломе Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей».

Почетным дипломом награждаются многодетные матери, воспитывающие или воспитавшие четырех и более детей, в том числе усыновленных в установленном порядке. При этом возраст младшего ребенка должен быть не менее трех лет на момент представления документов для награждения. Семья должна проживать на территории Ростовской области не менее пяти лет. Учитываются успехи детей в образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования и другие достижения, положительная характеристика семьи.

При прочих равных критериях определяющим критерием является количество детей многодетной матери, представляемой к награждению Почетным дипломом.

Награждение Почетным дипломом производится по представлению глав муниципальных районов и городских округов Ростовской области, которые направляют в комиссию по рассмотрению представлений к награждению орденом «Родительская слава», медалью ордена «Родительская слава», Почетным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» ходатайство о награждении с приложением документов, указанных в вышеназванном постановлении. Сроки начала и окончания приема ходатайств устанавливаются комиссией. Информация о приеме ходатайств публикуется на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Информация с сайта mintrud.donland.ru

17.01.2019, 13:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пожалуйста а если ребенку уже более 3 лет я не могу подать на диплом?

17.01.2019, 16:29

А вы официально подавали до 3 лет?

20.01.2019, 01:02

Нет не подавала. Я должна подавать или администрация?

20.01.2019, 22:34

Вы подаете документы в администрацию, а они уже на комиссию.

21.01.2019, 00:34