Является ли данное трудовое соглашение действительным, возможно ли при совершении ими недостачи
Уважаемая Альбина, г.Ижевск !
Во-первых, такого правового документа как "Трудовое соглашение" Трудовой кодекс РФ НЕ содержит, этот документ из советских времён давно себя изжил !!!
Во-вторых, при обращении в суд по взысканию с Работника материального ущерба вам потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! предъявить:
-Трудовой договор;
-Договор о полной материальной ответственности и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.01.2012г
19:57 моск. вр.
Альбина, потребовать можете, а работник может не согласиться ....Тогда, вопрос будет решаться в судебном порядке. Суд будет рассматривать все обстоятельства, в т.ч. и вину работника (ее может определить только суд). Какой ущерб нанес вам работник (если нанес/нанес именно он , либо не он). Имели ли вы право заключать с работником ДПМО (данный договор может заключаться только с определенной категорией работников), почему не было взносов в ПФ со стороны работодателя и т. д. Кстати, ТС сейчас нет, есть ТД