Проблемы с материальной ответственностью на работе - что делать, если нет подписанного договора и записей в трудовой, но есть отчисления в пенсионный фонд?
Меня приняли на работу договор о матерьяльной ответственности подписан не был, записи в трудовой не было, но отчисления в пенсионный фонд были, теперь на меня пытаются повесить недостачу, как мне быть?
Если Вы не являетесь материально-ответственным лицом, то и недостачу возмещать не обязаны.
Не признавать никакие недостачи. Если они считают Вас должницей, то у них останется только судебный порядок. Когда подадут исковое заявление, тогда с ним приходите к юристу.
Здравствуйте! Если не подписан договор о материальной ответственности, ничего не платите, пусть работодатель обращается в суд и доказывает свой ущерб.