Новосибирск, 17.01.2019, 06:22

Проблемы с взысканием алиментов - справка о зарплате липовая. Как решить ситуацию?

Вопрос №15125895 из г. Новосибирск
опубликован 17.01.2019, 06:22
У меня такая ситуация подала на взыскание алиментов, он специально за это время устроился к своему другу на работу которая находиться за 10 км от города якобы сторож и получает 7000 естественно ребенку он высылает 1500 в месяц сам материально обеспечен имеет квартиру в центре магазин так же находиться в центре и конечно машина дорогой марки! Принес справку пристовам что получает 7000 я звоню пристовам говорю что он там не работает справка липовая на что получила ответ: Мы этим не занимаемся не проверяем где работаем алименщик! Что делать! Могу подать на твердую сумму алиментов а не а долевой части!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Подайте письменное заявление в двух экземплярах на имя судебного пристава. А уже с письменным ответом можете в суд подать жалобу на судебного пристава. Да право у Вас есть на взыскание алиментов твердой денежной сумме.

17.01.2019, 06:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

А зачем мне пристовам писать! Он же якобы работает официально!

17.01.2019, 06:39

Сами же пишите

Принес справку пристовам что получает 7000 я звоню пристовам говорю что он там не работает справка липовая на что получила ответ: Мы этим не занимаемся не проверяем где работаем алименщик!
пусть проверку проведут.

17.01.2019, 06:40

А они должны этим заниматься?

17.01.2019, 06:43

По алиментам есть ответственность по ст.157 УК РФ, если имеется факт уклонения от уплаты алиментов, можете написать на привлечение 5.31.1. админ. Ответ. За неуплату алиментов, можно написать СПИ проверить бухгалтерию на предмет удержания алиментов, написать в прокуратуру в интересах ребенка. По алиментам надо разбираться, у него есть магазин он ИП, на ком магазин? Какой доход? Напишите в ОСП на проверку бухгалтерии в заявлении напишите, прошу проверить бухгалтерию на предмет удержания алиментов, в конце заявления напишите по результатам проверку прошу предоставить справку для предъявления в прокуратуру. Если в бухгалтерии не удерживаются алименты, должник платит сам, то тогда алименты рассчитываются по средней з/п.

17.01.2019, 08:51

А мне самой написать ему на работу на проверку бухгалтерии?

17.01.2019, 09:15

Елена, напишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава исполнителя и в прокуратуру, если справка липовая.

Всего Вам наилучшего!

17.01.2019, 09:21