Как обеспечить наследование квартиры моей дочери в случае моей смерти?
Марина,добрый день! Даже если будет завещание на дочь, всё=равно родители имеют право обязательной жоли согласно статьи 1149 Гражданского кодекса Российской Федерации, поэтому можно оформить договор дарения на дочь. Желаю удачи
Вашими наследниками по закону в равных долях являются родители и дочь.
Но никак не государство.Здоровья вам.
Уважаемая Марина, г.Москва !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.
Исходя из выше изложенного наследниками Первой очереди по закону являются: ваша дочка и ваши родители !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 08.01.2012г
20:08 моск. вр.
Да, можете жить долго и счастливо совершенно спокойно и за судьбу квартиры не волноваться.