Самара, 17.01.2019, 08:17

Проблемы с регистрацией участка - отказ Росреестра при наличии судебного решения и акта согласования

Вопрос №15126260 из г. Оренбург
опубликован 17.01.2019, 08:17
Будут ли меня штрафовать? Я с 2016 года пытаюсь за регистрировать участок. Но Росреестр мне постоянно отказывает, указывая на то что границы моего участка заходят на соседний участок и требуют откорректировать границы. Хотя границы участка утверждены решением суда. Акт согласования есть со всеми за заинтересованными лицами. По инвентаризации которая проводилась местной администрацией площадь участка соответствует. Что делать я не знаю. В суд подать не могу так как вперед не могу подать жалобу в их аппеляционну комиссию, нет СНИЛС-а кадастрового инженера (он отказывается мне дать)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У вас на руках есть официальный отказ?

17.01.2019, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Ну значит надо обжаловать их отказ также в судебном порядке.

17.01.2019, 08:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ну конечно есть. И не один. Ведь я уже обращался 4 раза. Кадастровый инженер постоянно делает мне электронный носитель новый.

И там всегда имеются ошибки (то диск не того формата, то он не читается то исправляет границы участка утвержденные судом)

17.01.2019, 12:16

Надо обжаловать их отказ и обязать зарегистрировать участок так как это их ошибка а не ваша.

17.01.2019, 12:18