Как вернуть долг по расписке и возможно ли уменьшение суммы долга - консультация нужна
Суд присудил. Нужно платить. Можно в суд подать заявление о рассрочке или отсрочке исполнения этого решения суда. Если задолженность 500000 и более, то можно прибегнуть к процедуре банкротства. То есть имеются варианты.
Здравствуйте, Консуэлла. Нет отказаться нельзя, так как в Вашем случае имеется решение суда, которое не исполнено донастоящего времени.
Возможность разрешения данного вопроса в Вашу пользу зависит от наличия оснований, в т.ч и процессуальных.
Без изучения судебных актов и уточнения ряда обстоятельств корректный ответ невозможен.
Благодарю Вас. В Решении суда есть опечатка в дате, можно ли по этой причине признать его не действительным?
Любое решение суда является действительным, если оно вступило в законную силу.
Добрый день!
Нет, это является основанием для получения исправленного решения на руки истцом.
Всего Вам наилучшего!
Опечатка исправляется. Есть соответствующая процедура, предусмотренная ГПК РФ об исправлении описок и опечаток. Это не поможет.