Как вернуть не подошедший по размеру Дородовой бандаж Orlett MS-96 в ОРТЕКА?
Можно ли вернуть не подошедший по размеру Дородовой бандаж Orlett MS-96 (приобрели 16.01.19) в ОРТЕКА. Его следовало надевать лежа (написано в инструкции), но мы примерили стоя\сидя. Дома выяснили, что размер при правильной примерке бандаж не подходит. Все чеки\товарный вид и "не ношенность" сохранены. Можем ли мы вернуть бандаж? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Продавец может отказать Вам в связи с тем, что указанный товар можно отнести к перечню товаров не подлежащих обмену (возврату):
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
Можете всё же попробовать написать заявление. Вы, как потребитель вправе обменять товар надлежащего качества, а при отсутствии аналогичного товара — вернуть товар, если он не был в употреблении в соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Александр, спасибо!
Удалось выяснить, что бандаж относится к медицинским товарам и действительно возврату (если он надлежащего качества) не подлежит.
Если ещё у кого-то возникнут подобные затруднения, непременно посоветую вашу юридическую консультацию. Спасибо!