1. Вопросы о возможности подачи в суд на заёмщика после погашения задолженности и сроке подачи.\n2. Будут ли удерживаться деньги с заёмщика, работающего не официально, после выхода на пенсию через 7
По решению суда с меня как с поручителя по кредиту удерживают 50% заработка для погашения задолженности. Платить около трёх лет.
1. После погашения задолженности могу ли я подать в суд на заёмщика и в течении какого срока?
2. Заёмщик в настоящее время работает не официально, но через 7 лет выйдет на пенсию. Будут ли с него удерживать деньги при соответствующем решении суда.
3. Кроме меня ещё есть два поручителя: один имеет официальное трудоустройство. В отношении него исполнительное производство закрыто. Причина-невозможно найти. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Доброго дня!
Важно указал ли суд о солидарной задолженности заемщика и поручителей. Если да, то можете подать на погашение сумм как с заемщик та и поручителей.
2. можно взыскивать с заемщика не дожидаясь его пенсии.
3. нет прекращение исп. производства незаконно.
Стоит подать жалобу на пристава.
Коме того, у вас есть право снизить выплаты при наличии уважительных оснований.
Возникли вопросы-обращайтесь.
Спасибо за полезный совет!