Пользователь 9111.ru

Страховая компания отказывает, т.к. нет талона ТО.

Попал в ДТП. Машине 3 месяца, застрахована по КАСКО. Страховая компания отказывает, т.к. нет талона ТО. Но ведь их же отменили для новых машин. На что можно ссылаться в свое оправдание? Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемый Иван, талон ТО на новые машины выдают без прохождения ТО, поэтому вы можете его получить. А вот страховая скорее всего права, так как весь пакет документов Вы обязаны им представить при подаче заявления о выплате.

Не спорьте с ними - обращайтесь сразу в суд с иском о взыскании.

С 1 января 2012 года в России начали действовать новые правила прохождения техосмотра. 1 июля 2011 года документ подписал президент Дмитрий Медведев. В соответствии с законопроектом, в частности, отменяется прохождение техосмотра для новых автомобилей. Помимо этого, процедура переходит из ведения МВД к коммерческим техцентрам.

Постановление Правительства РФ "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Положением о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Положением о проведении конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре";)

№ 880 от 31.07.1998, редакция от 11.10.2011,

начало действия данной редакции: 25.10.2011

новый закон о техосмотре автомобиля, который был опубликован 4 июля 2011 года. Сразу же обращаю Ваше внимание, что почти все пункты нового закона вступают в силу с 1 января 2012 года, т.е. в новом году при прохождении технического осмотра будет необходимо учитывать и требования Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Всего доброго.

Иван уточните обстоятельство ДТП и название страховой компании.