Москва, 18.01.2019, 09:30

Уточнение правил отпуска для многодетных семей - Право на выбор времени и продолжительности отпуска влюбленных продолжает действовать до достижения младшим ребенком возраста 12 лет

Вопрос №15129206 из г. Москва
опубликован 18.01.2019, 09:30
Есть вопрос по поводу отпуска многодетным. Есть новый закон принятый 21.10.2918.,✓360-ФЗ,но администрация утверждает, что только закон этот действует для тех у кого, типа все дети до 12 лет Я поняла по другому. У меня трое детей, 17,12 и 7 лет, и пока младшему ребёнку не исполнится 12 лет, я имею полное право выбирать себе отпуск влюбленных время года и на сколько хочу дней. Только дайте мне письменный ответ, а не по телефону, мне надо это показать начальству в глаза, чтоб прочитали. А слова для них пустой звук.
Лучший ответ
Рекомендуется

ТК РФ Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

(введена Федеральным законом от 11.10.2018 N 360-ФЗ)

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

На мой взгляд все ясно и понятно написано и не требуется никакого дополнительного толкования.

ВСЕ дети должны быть младше 12 лет.

18.01.2019, 09:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А вчера мне юрист сказала, что пока младшему не исполнится 12 лет, до тех пор я могу брать отпуск когда захочу. Тогда, если закон действует для тех, у кого все дети до 12 лет, и только им можно, но тогда, закон не о чем...

18.01.2019, 10:18

Ну, так Вы слова этого юриста начальству и покажите.

А заодно попросите его их обосновать.

18.01.2019, 11:54

Юристы разные есть, лучше обращаться к одному и проверенному.

05.07.2020, 10:33

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034