Уточнение правил отпуска для многодетных семей - Право на выбор времени и продолжительности отпуска влюбленных продолжает действовать до достижения младшим ребенком возраста 12 лет
ТК РФ Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей(введена Федеральным законом от 11.10.2018 N 360-ФЗ)
Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.
На мой взгляд все ясно и понятно написано и не требуется никакого дополнительного толкования.
ВСЕ дети должны быть младше 12 лет.
А вчера мне юрист сказала, что пока младшему не исполнится 12 лет, до тех пор я могу брать отпуск когда захочу. Тогда, если закон действует для тех, у кого все дети до 12 лет, и только им можно, но тогда, закон не о чем...
Ну, так Вы слова этого юриста начальству и покажите.
А заодно попросите его их обосновать.
Юристы разные есть, лучше обращаться к одному и проверенному.