Многодетный отец и права на отпуск - как выбрать время отдыха при отработанном годе без отпуска?
Сдравствуйте! Прошу вас помочь мне, а дело в том что я являюсь многодетным отцом, работаю на заводе, и счас встал вопрос об отпуске, я по закону имею право на отпуск в удобное для меня время согласно статьи 262.2 но у меня отработан уже год без отпуска и работодатель хочет меня отправить в отпуск по закону! Вот в чем вопрос, могу ли я в этой ситуации выбрать отпус когда мне надо?
Добрый вечер!
В соответствии с графиком отпусков, который предварительно составляется в организации, то можете.
Этот момент оговаривается при составлении графика, по вашему пожеланию, и исходя из потребностей организации.
Вы меня наверно не так поняли! Я немного уточню-могу ли я взять отпуск не по графику? Взять заработаный отпуск не сейчас а летом?
Здравствуйте. Отпуск составляется с учетом, чтоб работников хватало. Если у вас это возможно, то конечно. Вы можете взять когда вам удобно.