Украдено мой телефон во время работы проводником - что произошло и как разрешить ситуацию?
Если расследование уголовного дела еще не завершено, то Вам нужно написать заявление следователю (дознавателю), в чьем производстве находится уголовное дело о возврате телефона. Укажите, что он требуется Вам для пользования и Вы обязуетесь сохранить его до суда. Можете также указать кому доверяете получить телефон, если сами не сможете выехать к месту расследования. Как правило такие ходатайства удовлетворяются. Если дело уже передано в суд, то получить телефон можно будет только после того, как оно будет рассмотрено и приговор вступит в законную силу.