Погибла мать-разведенка ребенка - наследование, кредиты и правовые вопросы
Погибла в дтп мама ребёнка восьми лет. С отцом ребёнка она в разводе. Осталась квартира и 2 наследника: ребёнок и мать погибшей женщины. Остались 2 кредита, на основании какай статьи банки должны приостановить начисление процентов и ставок по кредитам. Ребёнок вступает в право наследования по факту смерти мамы. Как это оформляется? Что делать отцу в этой ситуации?
Нет правовых оснований для приостановления начисления процентов и неустойки. Верховный СУд РФ это подтвердил в одном из своих постановлений.
Вы уточните, возможно кредиты были застрахованы. У ребенка есть законный представитель, его отец, вот и будет он вместо ребенка, подписывать документы, в его интересах.