Может ли жилконтора увеличить плату за коммунальные услуги в арендуемой квартире?

Ситуация: квартира в собственности и сдаётся в аренду (наём). Имеет ли право жилконтора, узнав об этом, увеличивать размер платы за коммунальные услуги, в частности за такие пункты как уборка лестничных холлов, обслуживание лифтов, управление многоквартирным домом? Или это только от площади зависит, а количество жильцов имеет значение только если счётчики на воду и энергию не установлены, верно?
Лучший ответ

Увеличить могут, но должны указать основания . Если эти основания предусмотрены законом или договором, тогда да могут. С Чесноков

Уважаемый Антон!

Только в случае наличия правовых оснований, например, если они в составе комиссии проведут обследование и составят соответствующий акт, тогда могут.

"...количество жильцов имеет значение только если счётчики на воду и энергию не установлены, верно?"

ВЕРНО!!!