Законно депортация по подозрение без фактов нарушение закона?
В решении о депортации должны быть указаны конкретные нарушения, допущенные лицом. Это решение может быть обжаловано в суд.
Депортация осуществляется только через суд. В Административном постановлении должны указаны нарушения. Желательно Вам в скором случае нанять адвоката, так как если Вас депортируют, то въезд на территорию России Вам запретят в течении 5 лет. По суду вас могут не депортировать если у вас имеется супруг супруга с гражданством РФ, либо дети на территории России, а так же статут беженца, временного убежища.
Я могу обжаловать это решения?
Жанна, нужно обжаловать, причем не теряя времени. Срок ограничен. Решения обжалуются по КАС РФ в теч. 3 мес. Удачи.