Заблокирован расчетный счет из-за неуплаченных налогов - как решить проблему?
У меня возникла проблема, буду очень благодарна за подсказку в ее решении: я открыла расчетный счет. Налоговая наложила блок, так как были неуплачены налоги. Денег на счету достаточно, но суммы не списываются и счет заблокирован. Начала разбираться с банком - они утверждают что налоговая не выслала инкассовые поручения, звоню в налоговую - они говорят все выслали банку и получили ответ, что банк получил их инкассовые поручения, а почему банк не перечисляет арестованные средства они не знают, разбирайтесь с банком. Сегодня меня окончательно "послали" и в банке и в налоговой, все это длится уже 3 недели, что делать?
Здравствуйте. Обратитесь в ИФНС и Банк письменно. К одним - с требованием выставить инкассу. К другим - произвести списание в счет погашения задолженности и снятие блокировки счета.
Здравствуйте! Значит надо подать для начала претензию в банк, если ничего не сдвинется, то решать в судебном порядке.