Екатеринбург, 17.01.2019, 22:04

Вторая сторона подала в суд и присудила денежные средства на восстановление машины, но я не была проинформирована о судебном процессе - что необходимо предпринять?

Вопрос №15131650 из г. Екатеринбург
опубликован 17.01.2019, 22:04
Год назад попали в аварию. Виновной признали меня, но и частично была виновата другая сторона. На тот момент страховки у меня не было. Вчера узнала, что на меня подали в суд и мне присудили денежные средства на восстановление машины. Документы уже у приставов. О суде я не знала. Подскажите, может ли вторая сторона, в данной ситуации, подавать на меня? Если нет, то что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно вторая сторона (потерпевшая) имеет полное право подать на вас в суд с требованием о возмещении имущественного ущерба, в связи с отсутствием у вас страховки. Все, что вы можете-оспорить сумму, заявленную ко взысканию, если считаете ее завышенной. Кстати, необходимо подать вместе с жалобой ходатайство о восстановлении срока на обжалование решение суда.

17.01.2019, 22:14

Так если он признан частично так же виновником. Или это ничего не значит?

17.01.2019, 22:19

Я так понял, что вторая сторона виновата только по вашему мнению. В таком случае вы подаете на возмещение имущественного ущерба и вторая сторона также подает на вас. Делаете оценку своего авто и в суд с исковым. А решение обжалуйте, выше я писал.

17.01.2019, 22:24