Брянск, 17.01.2019, 23:15

Возможно ли прекращение исполнительного производства по истечении трех лет после решения суда о возмещении материального ущерба?

Вопрос №15131957 из г. Брянск
опубликован 17.01.2019, 23:15
У меня на руках решение суда о возмещении материального ущерба. Исполнительный лист - у приставов. Решение суда не исполняется уже почти три года. Возможно ли прекращение исполнительного производства по истечении трех лет? То есть, надо ли подавать новый иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, исполнение решения суда не ограничено тремя годами, новый иск подавать не нужно. Главное что исполнительный лист у пристава, только нужно контролировать работу пристава, приходить на прием и узнавать какие меры принимаются.

С Уважением!

17.01.2019, 23:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Предполагаю что пристав плохо работает. Я бы посоветовал бы вам письменно обратиться с заявлением на имя главного пристава, в котором узнать о всех совершенных действиях по исполнительному производству. Что делал или вообще ничего не делал. Если пристав бездействует, то надо подавать на него жалобу.

18.01.2019, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо за обстоятельный ответ. Но в моем положении находятся очень многие истцы. За три года, прошедшие после решения суда сменились человек пять из этих молоденьких девчушек - судебных приставов, которые должны были исполнять это решение суда. Я понимаю, что это неблагодарная и тяжелая работа, и мне не ловко писать какие-то жалобы на этих девочек. Похоже, в моей ситуации выхода нет. Этот негодяй, который банально меня обворовал, так и останется не наказанным. Есть варианты?

20.01.2019, 17:05

Не обязательно писать же жалобу! Но можно заставить работать приставов!

20.01.2019, 17:13