Какие выплаты мне должны выплатить при ликвидации нашего предприятия и меня и остальных увольняют.

Какие выплаты мне должны выплатить при ликвидации нашего предприятия и меня и остальных увольняют. Заявление за 2 месяца мы уже подписали. Спасибо!
Лучший ответ

Если имеется в виду уведомление, а не заявление.

ТК РФ.

"Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен".

Уважаемый, Иван. Начнем с того, что Вы все-таки должны были подписать за два месяца не заявления, а уведомление об увольнении по ликвидации. При увольнении в последний рабочий день Вам должны выплатить заработную плату, компенсацию за неотгулянные дни отпуска (если таковые имеются) и средний заработок на период трудоустройста. Если пока трудоустраиваться не собираетесь, то Вам необходимо встать на учет в центре занятости в течении 2-х недель с момента увольнения. По окончанию второго месяца после увольнения, если Вы не будете трудоустроены Вам должны выплатить еще один среднемесячный заработок, ну и если дальше вы не трудоустроетесь, то по окончанию третьего месяца по решению службы занятости работодатель должен будет выплатить средний заработок за третий месяц трудоустройства. Я перечислила компенсации, положенные законом, в трудовом и коллективном договоре могут быть указаны дополнительные.