Можно ли перепродавать древесину, купленную на аукционе Росимущества?
Доброй ночи, да можете. Единственное что нужно учитывать это то, что физические лица не декларируют сделку с пиломатериалами в ЕГАИС и не заполняют сопроводительный документ на транспортировку. Декларирует только продавец на основании предоставленных Покупателем паспортных данных.
С 1 июля 2017 г. на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 г. №911-Р и федерального закона 415 от 28.12.2013 были внесены изменения в правила учета древесины и сделок с ней.
По новым правилам обязательному декларированию в системе ЕГАИС (www.lesegais.ru) подлежат сделки со следующими видами древесины:
пиломатериалы хвойных пород (из сосны, из ели, из лиственницы, из кедра, из пихты, из прочих хвойных пород)
пиломатериалы лиственных пород
шпалы деревянные непропитанные
брусья деревянные непропитанные
Не подлежат декларированию обработанные пиломатериалы:
пиломатериалы профилированные; клеёные изделия из древесины; столярные изделия; окрашенные, протравленные, обработанные креозотом или другими консервантами лесоматериалы, шпалы, брусья; сборные деревянные конструкции; фанера; плиты древесно-волокнистые из древесины; плиты древесно-стружечные; тара деревянная; щепа, стружка, шерсть, мука деревянная.
Если вы покупаете для себя, то вы имеете полное право перепродать данное имущество кому желаете (454 ГК РФ). На этот счёт никаких запретов нет. Процедура оформления продажи указана в статьях 75-77 Лесного кодекса Российской Федерации.