Можно ли уйти в отпуск за 2019 год сразу после окончания декрета 20.05.2019? Если до декрета отпуск отгуляла.

Вопрос №15132216 из г. Краснодар
опубликован 18.01.2019, 00:54
Можно ли уйти в отпуск за 2019 год сразу после окончания декрета 20.05.2019? Если до декрета отпуск отгуляла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если графиком предусмотрено - да. В остальных случаях, без согласия на это работодателя - нет, по условиям вопроса, отпускного стажа у Вас нет.

18.01.2019, 05:22

Графика на меня нет, я же не выходила на работу, поэтому меня в график и не выносили, но если мой начальник не против, чтоб я взяла трудовой отпуск за 2019 год сразу после декрета, то я могу уйти, правильно я вас поняла, это только по усмотрению начальника?

18.01.2019, 09:52

Правильно, если это тот начальник, который имеет право принимать такие решения.

18.01.2019, 10:53

А продлить декрет до 4,5 лет я могу? Разьясните мне про закон, который говорит о том, что можно продлить декретный отпуск до 4.5 лет? Есть такой?

21.01.2019, 10:14

Добрый день!

Действующая редакция:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 27.12.2018)

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

21.01.2019, 10:25