LSN Messenger
Екатеринбург, 18.01.2019, 08:18

О привлечении директора ДЮСШ к дисциплинарной ответственности - нужно ли уточнять наказание?

Вопрос №15133006 из г. Екатеринбург
опубликован 18.01.2019, 08:18
Вопрос в следующем была написана жалоба на директора ДЮСШ в управление по физической культуры, спорта и туризма. Получен ответ, где сказано. Факты подтвердились по результатам проверки принято решение о привлечении директора к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Но не сказано к какой (выговор, штраф и т.д.) Могу ли я обратиться в управление с заявлением, что бы мне сообщили какому именно наказанию подвергнут директор и на основании, какого документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете обратиться с таким письмом-запросом. А еще лучше напишите в прокуратуру, если директор этот нарушил закон. Оттуда точно придет содержательный ответ.

18.01.2019, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Не факт, что прокуратура напишет содержательный ответ.

30.10.2023, 00:30

Могу ли попросить копию приказа о дисциплинарном взыскании.

18.01.2019, 20:35

Конечно, просите и требуйте. Если будут говорить, что это раскрытие персональных данных, то нужно парировать: Действия директора ущемили ваши права, права членов вашей семьи. Поэтому вправе знать все детали наложения на него дисциплинарного взыскания. В том числе и знакомиться с соответствующим приказом.

18.01.2019, 20:43