О привлечении директора ДЮСШ к дисциплинарной ответственности - нужно ли уточнять наказание?
Конечно можете обратиться с таким письмом-запросом. А еще лучше напишите в прокуратуру, если директор этот нарушил закон. Оттуда точно придет содержательный ответ.
Могу ли попросить копию приказа о дисциплинарном взыскании.
Конечно, просите и требуйте. Если будут говорить, что это раскрытие персональных данных, то нужно парировать: Действия директора ущемили ваши права, права членов вашей семьи. Поэтому вправе знать все детали наложения на него дисциплинарного взыскания. В том числе и знакомиться с соответствующим приказом.