Может ли создатель группы в ВК по продаже исходов спортивных событий быть привлеченным к уголовной или административной ответственности при ошибочных прогнозах?
Я создал группу в вк где продаю исход на спортивные события. В случае не верного прогноза можно ли привлечь меня к уголовной или административной ответственности?
Лучший ответ
Амир, если Вы разъясняете людям при этом, что это точный исход будущего события, то это, по моему мнению, мошенничество и Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.
Если Вы ведете речь о том, что это просто Ваш личный прогноз, который, впрочем, может оказаться и неверным, то оснований для ответственности, во всяком случае за мошенничество, на первый взгляд, нет. Но во втором случае эти "прогнозы" будет намного меньше желающих оплачивать, как представляется.